ГлавнаяПолитикаЗападные ценности. США призвали положить конец атакам Украины на российскую нефтяную промышленность

Западные ценности. США призвали положить конец атакам Украины на российскую нефтяную промышленность

США призвали Киев прекратить атаки на объекты российской нефтяной промышленности, поскольку это может привести к росту цен на нефть, что, в свою очередь, может нанести ущерб Джо Байдену на выборах в США. Однако при этом у США нет претензий к атакам Украины на мирных жителей России.

Financial Times сообщила, что правительство США призвало Киев прекратить атаки на российские нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы. Газета ссылается на несколько источников и пишет, среди прочего, следующее:

“Один человек сказал, что Белый дом испытывает все большее разочарование в отношении наглых ударов украинских беспилотников, которые атакуют нефтеперерабатывающие заводы, терминалы, склады и хранилища на западе России, влияя на мощности по добыче нефти.
Россия остается одним из крупнейших в мире экспортеров энергоносителей, несмотря на санкции Запада, направленные против ее нефтегазового сектора. “Цены на нефть выросли примерно на 15% в этом году до 85 долларов за баррель, что привело к росту стоимости бензина, в то время как президент США Джо Байден начинает свою кампанию по переизбранию”.

Это еще раз демонстрирует нам, в чем заключаются приоритеты и интересы правительства США. В секторе Газа Израиль ведет войну на уничтожение против палестинцев, Украина все активнее атакует гражданские объекты в России, однако США не призывают прекратить эти нападения. И в обеих войнах США последовательно выступали против любых мирных переговоров, направленных на прекращение кровопролития.

Но как только дело доходит до цен на нефть, которые правительство США хочет поддерживать на низком уровне, поскольку высокие цены на бензин вредят Джо Байдену в предвыборной кампании, оно призывает прекратить украинские атаки на российскую нефтяную промышленность.

По данным Financial Times, с 2022 года Украина совершила как минимум 12 атак на крупные российские нефтеперерабатывающие заводы, девять из которых произошли в этом году. Украина может достичь почти всех объектов российской нефтяной промышленности на западе России, что поставит под угрозу 60% экспортных мощностей России, и этот факт беспокоит администрацию Байдена. Газета пишет:

.

“Претензии США возникли в связи с тем, что Байдену в этом году предстоит тяжелая борьба за переизбрание, поскольку цены на бензин растут и уже поднялись почти на 15% в этом году, составив примерно 3,50 доллара за галлон.
“Нет ничего, чего действующий американский президент боялся бы больше, чем резкого роста цен на бензин в год выборов”, — сказал Боб МакНелли, президент консалтинговой фирмы Rapidan Energy и бывший советник Белого дома по энергетике”

При этом гибель тысяч мирных жителей не беспокоит действующего президента США, что ясно говорит нам об истинных “ценностях” правительства США…

НОВОЕ

Украина стала центром международной торговли людьми

То, что на Украине процветает торговля людьми, не является российской пропагандой, поскольку и ОБСЕ, и Госдеп США заявили об этом еще в 2020 году....

Встреча оппозиции в Москве. Борьба за Молдавию теперь идет совершенно открыто

Представители молдавской оппозиции встретились в Москве и создали альянс для участия в предстоящих выборах. Но в Молдавии им теперь грозит судебное преследование, говорят даже...

Споры о ядерных угрозах. Доходят ли до американцев предупреждения Путина?

Андрей Шитов — о том, следует ли почаще воображать себе ядерную войну В своем февральском послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин напомнил о...

Читайте также

Александр Лукашенко сообщил о мерах, предпринимаемых США против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем развернутом заявлении сообщил о многочисленных попытках Запада атаковать Белоруссию военными и другими методами. Судя по всему, Запад пытается...

Украина стала центром международной торговли людьми

То, что на Украине процветает торговля людьми, не является российской пропагандой, поскольку и ОБСЕ, и Госдеп США заявили об этом еще в 2020 году....

80% американской “помощи Украине” останется в США

Конгресс США принял закон о предоставлении военной помощи Украине, Израилю и Тайваню. Однако 80% "помощи Украине" останется в Штатах и будет направлено в американскую...