О проекте

Дорогие читатели!

Меня зовут Томас Рёпер, я немец и живу в России с 1998 года.

Раньше я работал в финансовой сфере, но с 2018 года я веду сайт Anti-Spiegel.ru, где пишу о геополитике на немецком языке, а также рассказываю немцам о жизни в России. Причина, по которой я это делаю, заключается в том, что меня раздражает, насколько неправдиво западные СМИ пишут о России и российской политике.

Anti-Spiegel получил свое название в честь крупнейшего немецкого новостного журнала “Der Spiegel”. Anti-Spiegel борется с западной пропагандой и показывает, всегда ссылаясь на источники, что западные СМИ лгут и скрывают важную информацию, которую их читатели должны знать и понимать.

После начала работы СВО я очень часто ездил на Донбасс, и так обо мне узнали российские СМИ. Меня пригласили на российское телевидение, где меня сначала увидели как военного корреспондента, а затем поняли, что я в первую очередь хороший аналитик геополитики и ситуации в Германии, и что на самом деле я военный корреспондент только “между делом”.

Всё больше и больше россиян спрашивали меня, почему мои статьи недоступны на русском языке. Так возникла идея создания “Рупор-Ньюс” (Rupor-News). “Рупор” – потому что это перевод моей немецкой фамилии “Рёпер”.

Я веду Rupor-News один, только с помощью переводчика, у меня нет редакции, и меня никто не финансирует. Поэтому, если вам нравится моя работа, я буду рад вашим пожертвованиям, которые внесут значительный вклад в мою деятельность, так как благодаря им я смогу продолжать и финансировать эту работу.

Поскольку над сайтом работают только двое, многие ссылки в статьях на Rupor-News ссылаются на мои статьи из Anti-Speigel. Со временем мы будем переводить все больше и больше старых статей с немецкого на русский и размещать в наших статьях ссылки на предыдущие статьи уже на русском языке. Это займет некоторое время, но я надеюсь на Ваше понимание.

Я надеюсь, что Rupor-News покажется Вам интересным, и с нетерпением жду отзывов и предложений.

Ваш Томас Рёпер