ГлавнаяПолитикаФинансирование терроризма. Россия расследует дела "конкретных" сотрудников западных властей

Финансирование терроризма. Россия расследует дела “конкретных” сотрудников западных властей

Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленных чиновников западных стран. Неназванные лица обвиняются в финансировании терроризма в России и за ее пределами.

В том, что Запад поддерживает терроризм в России, нет ничего нового. Стоит только вспомнить малоизвестную на Западе историю о том, как Владимир Путин в свое время пожаловался Бушу-младшему на то, что американские спецслужбы поддерживают исламистских террористов в Чечне. Буш тогда пообещал Путину, что он – цитирую – “надерёт им зад”. Однако ничего не произошло, кроме того, что несколько недель спустя ЦРУ написало письмо российским спецслужбам, в котором говорилось, что оно как сотрудничало с “оппозицией в России”, так и будет продолжать это делать.

Сегодня Запад продолжает поддерживать террористов на территории России. Достаточно вспомнить нацистскую террористическую группировку, которая неоднократно совершала нападения на села и города в приграничных с Украиной Белгородской и Курской областях, используя оружие, поставляемое Западом. Не стоит забывать и о том, что руководители украинских спецслужб публично хвастаются убийствами российских журналистов, а американские СМИ сообщают, что ЦРУ обучало украинские спецслужбы тому, как реализовывать программу убийств противников украинского режима после Майдана. Стоит также напомнить, что CNN процитировал украинский источник, заявивший, что украинские беспилотники, атакующие гражданские цели на территории России, получают необходимую информацию с Запада. CNN написал так:

“Эти полеты оговариваются с нашими союзниками заранее, самолеты следуют плану полета, что позволяет нам поражать цели с точностью до нескольких метров”.

Все это известно, но теперь Следственный комитет России официально возбудил уголовное дело в отношении “ конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада“, хотя имена не называются. В пресс-релизе можно прочитать следующее:

“Установлено, что денежные средства, поступавшие через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», действующую на территории Украины, на протяжении последних лет использовались для осуществления террористических актов в Российской Федерации, а также за ее пределами в целях устранения видных политических и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба.
Следствием во взаимодействии с иными спецслужбами и финансовой разведкой проверяются источники поступления и дальнейшее движение денежных средств в размере нескольких миллионов долларов США, причастность конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада.
Кроме того, следственным и оперативным путем отрабатываются связи непосредственных исполнителей террористических актов с иностранными кураторами, организаторами и спонсорами”.

Таким образом, теперь Россия официально обвинила Запад в финансировании терроризма, что западные СМИ будут либо скрывать, либо высмеивать, но за пределами Запада за подобными сообщениями следят очень внимательно.

Неудивительно, что была названа украинская компания Burisma Holding (“Бурисма Холдинг”) – бывший работодатель сына президента США Джо Байдена, поскольку в прошлом она уже привлекала внимание своими тайными платежами.

НОВОЕ

Украина стала центром международной торговли людьми

То, что на Украине процветает торговля людьми, не является российской пропагандой, поскольку и ОБСЕ, и Госдеп США заявили об этом еще в 2020 году....

Встреча оппозиции в Москве. Борьба за Молдавию теперь идет совершенно открыто

Представители молдавской оппозиции встретились в Москве и создали альянс для участия в предстоящих выборах. Но в Молдавии им теперь грозит судебное преследование, говорят даже...

Споры о ядерных угрозах. Доходят ли до американцев предупреждения Путина?

Андрей Шитов — о том, следует ли почаще воображать себе ядерную войну В своем февральском послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин напомнил о...

Читайте также

Встреча оппозиции в Москве. Борьба за Молдавию теперь идет совершенно открыто

Представители молдавской оппозиции встретились в Москве и создали альянс для участия в предстоящих выборах. Но в Молдавии им теперь грозит судебное преследование, говорят даже...

Александр Лукашенко сообщил о мерах, предпринимаемых США против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем развернутом заявлении сообщил о многочисленных попытках Запада атаковать Белоруссию военными и другими методами. Судя по всему, Запад пытается...

Украина стала центром международной торговли людьми

То, что на Украине процветает торговля людьми, не является российской пропагандой, поскольку и ОБСЕ, и Госдеп США заявили об этом еще в 2020 году....