ГлавнаяАналитикаВласть Билла Гейтса. Часть 5: за что Гейтс платит ведущим европейским СМИ

Власть Билла Гейтса. Часть 5: за что Гейтс платит ведущим европейским СМИ

Эта статья вышла на немецком языке 09.06.2022 на сайте Anti-Spiegel

Билл Гейтс оплачивает проекты СМИ по всему миру, чтобы добиться освещения и повлиять на общественное мнение. В этой серии я показываю примеры того, как он это делает.

31 мая я опубликовал статью, в которой подробно показал, каким СМИ, медиа-организациям и медиа-проектам Билл Гейтс выделяет миллионы, чтобы повлиять на освещение событий в нужном ему направлении. В своей серии статей об этом я рассмотрю несколько конкретных примеров.

Ведущие европейские СМИ

В этой части серии статей я покажу несколько примеров того, как Билл Гейтс финансирует ведущие европейские СМИ, причем немецким СМИ будет посвящена отдельная статья. Здесь речь пойдет о негерманских СМИ, в частности, о французских, испанских и британских.

Когда СМИ критикуют за то, что им платят олигархи вроде Гейтса, они утверждают, что такие платежи не влияют на освещение событий. Здесь мы увидим, что это ложь, потому что у Билла Гейтса есть определенная повестка дня для каждого СМИ, которому он платит. И это можно увидеть открыто, взглянув на описание “финансирования” Гейтса.

Если эти СМИ, такие как Spiegel в Германии, все же будут считать, что я все это выдумал, у меня есть к ним очень простое предложение: они могут опубликовать свои контракты, на которых основаны эти “субсидии”, если в них нет ничего предосудительного. В любом случае, финансовые детали не должны быть секретными, ведь Bill and Melinda Gates Foundation все равно публикует суммы грантов на своем сайте.

И, дорогой Spiegel, как насчет этого? Можешь ли ты показать нам свои контракты с Биллом Гейтсом? Нет, конечно, но это тема следующей части этой серии.

Все СМИ, которым Билл Гейтс дает деньги, прекрасно знают, чего Гейтс от них ожидает. И они послушно выполняют это, как видно из того, что Гейтс всегда потом снова дает им деньги.

Le Monde

Билл Гейтс финансирует самые влиятельные СМИ в стране, и во Франции это Le Monde. С 2014 года Le Monde получила от Гейтса в общей сложности чуть более четырех миллионов долларов, разделенных на пять платежей. Эти платежи всегда привязаны к определенной программе, что означает, что если газета не будет послушно сообщать то, что хочет Гейтс, Гейтс не получит последующего платежа. Однако Le Monde всегда получала последующие выплаты мгновенно и непрерывно поддерживалась Гейтсом в течение восьми лет.

Все программы, за которые Гейтс платил Le Monde, имеют отношение к Африке и входят в его программы “глобального здравоохранения”. Билл Гейтс стремится привлечь франкоязычное население Африки к решению определенных вопросов.

Если вам это кажется странным, то вам следует еще раз прочитать часть 2 этой серии, потому что там я описал, как и на чем Билл Гейтс делает большие деньги в Африке. Речь идет якобы о продовольственной безопасности, но за этим стоят программы, с помощью которых Гейтс хочет сделать африканских фермеров зависимыми от гибридных семян компании Monsanto (теперь Bayer), на которых он делает большие деньги.

Понимая это, не стоит удивляться, что Фонд Гейтса в описаниях своих выплат газете Le Monde говорит о необходимости приблизить франкоязычных африканцев к вопросам “глобального здравоохранения и развития”, в рамках которых Гейтс реализует, среди прочего, свои “программы питания” с Monsanto в Африке.

То, что “глобальное здравоохранение” не должно быть обделено вниманием, также неудивительно, ведь еще со времен пандемии всем известно, что Билл Гейтс зарабатывает миллиарды на здравоохранении через свои корпоративные холдинги. И Африка в этом контексте особенно интересна для Гейтса, поскольку он не только зарабатывает там деньги, но и проводит генетические эксперименты в дикой природе под видом борьбы с малярией. Для этого ему нужна как добрая воля населения, так и зеленый свет надзорных органов. Поскольку здесь рассуждения на эту тему завели бы нас слишком далеко, я отсылаю вас к моей книге “Внутри Короны”, в которой я подробно рассказал об экспериментах по генному драйву над малярийными комарами в дикой природе.

BBC

BBC получила три платежа от Bill and Melinda Gates Foundation на общую сумму почти 3,7 миллиона долларов. По крайней мере, так говорится в первой части этой серии статей, но это совсем не так. В первой части я перевел статью, в которой перечислены СМИ, которым платит Bill and Melinda Gates Foundation, а также указаны суммы. Однако при этом авторы допустили ошибку, поскольку упустили из виду крупные гранты для BBC от Гейтсов.

На самом деле, с 2005 года Фонд Гейтса выделял деньги BBC дополнительно 15 раз, в общей сложности речь идет о более чем 50 миллионах долларов. В этом и заключается проблема, когда вы изучаете программы финансирования Фонда Гейтса: Вы должны ввести точные условия поиска, и если вы не знаете название газеты или вещательной компании, вы не найдете соответствующий грант. Именно поэтому в мире циркулируют различные суммы о том, насколько тщательно Фонд Гейтса смазывает колеса СМИ. Общая цифра чуть менее 320 миллионов долларов, приведенная в первой части этой серии, занижена как минимум на 50 миллионов долларов из-за ошибки с BBC; она составляет как минимум 370 миллионов долларов.

Коллеги, написавшие статью, допустили ошибку, потому что искали в базе данных “British Broadcasting Corporation” и действительно нашли упомянутые 3,7 миллиона долларов. Однако если вы будете искать “BBC”, то найдете и остальные 50 миллионов долларов.

Финансирование Гейтсом BBC довольно широко, конечно, некоторые программы снова посвящены Африке и уже упомянутым темам. Но Индия также важна для Гейтса. На BBC Гейтс также уделяет большое внимание вопросам планирования семьи, которые в своей основе касаются не только контроля рождаемости, но и того, что Гейтс делает большие деньги на пищевых добавках для детей, как показывает пример компании Abbott, о котором я недавно рассказывал. Больше примеров вы можете найти в моей книге “Внутри Короны”.

В случае с Индией есть еще и тот факт, что люди там совсем не расположены к Гейтсу, потому что он участвовал в испытаниях вакцины против рака матки, которые проводились в Индии, в ходе которых не слишком серьезно относились к правилам безопасности. Было несколько смертельных случаев, я также сообщал об этом в книге “Внутри Короны”.

В то время индийское правительство со скандалом выдворило  и Гейтса и другие вовлеченные организации из страны. На Западе об этой истории почти ничего не известно – благодаря СМИ, оплаченным Гейтсом – но в Индии она все еще свежа в памяти, потому что индийцы чувствуют себя подопытными кроликами в эксперименте на людях.

Я узнал, что эта проблема все еще актуальна в Индии во время моей последней поездки в кризисную зону на Донбассе, потому что в нашей группе была команда крупного индийского телеканала, с которой я много говорил на эту тему во время долгих поездок на автобусе. Так что у Гейтса есть все основания отполировать свой имидж в Индии с помощью позитивного освещения на BBC, ведь Индия – это огромный рынок.

Если вспомнить, что Гейтс зарабатывает миллиарды на вакцинах против коронавируса, то интересна последняя программа финансирования Гейтсом BBC. В ноябре 2021 года Гейтс перечислил BBC около миллиона долларов со следующей целью:

Разработка и широкое распространение многогранной информационной кампании, ориентированной на 30% жителей Нигерии (в возрасте от 15 лет и старше), направленной на противодействие заблуждениям и дезинформации и значительное увеличение потребления вакцины против Covid-19“.

Но вам лучше поскорее забыть об этом, потому что СМИ, получающие деньги от Гейтса, твердо заявляют, что эти деньги ничем не обусловлены и никак не влияют на их освещение. Западные СМИ, и, конечно, прежде всего BBC, пишут совершенно свободно и критически и не позволяют никому диктовать им проводить какие-либо информационные кампании.

Любой, кто утверждает, что западные СМИ проводят платные информационные кампании, является злобным конспирологом, даже если сам Bill and Melinda Gates Foundation открыто говорит об этом.

El Pais

Ведущая испанская газета El Pais получила почти 4 миллиона долларов в виде двух платежей от Bill and Melinda Gates Foundation. Оба платежа имели одну и ту же цель:

“Информировать и привлекать испаноязычную аудиторию к рассмотрению приоритетных вопросов, связанных с Целями устойчивого развития”.

Цели устойчивого развития ООН (ЦУР) – это тема, которую я также когда-нибудь подробно исследую. Их цели звучат замечательно, и то, как они сформулированы, не вызывает ни у кого возражений. Проблема заключается в том, что написано мелким шрифтом, а точнее, в программах. 17 Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) иногда делятся на десять или более подцелей, каждая из которых, в свою очередь, имеет несколько программ для реализации. И когда читаешь эти программы, порой становится тошно.

Об этом можно написать очень толстую книгу. Я посвятил ЦУР отдельную главу в книге “Внутри Короны”, но, конечно, смог лишь коснуться этой темы. В этой главе я привел несколько примеров программ, стоящих за ЦУР, и здесь я процитирую небольшую часть из этой главы, чтобы стало ясно, что ЦУР отнюдь не являются благословением для человечества.

Я хочу привести последний пример ЦУР. Шестнадцатая ЦУР гласит: «Поощрять мирные и инклюзивные общества в интересах устойчивого развития, обеспечивать доступ к правосудию для всех и создавать эффективные, подотчетные и инклюзивные институты на всех уровнях».

Против этого тоже никто не может возразить. Проблема опять же в деталях. Помните ID2020, то есть цифровую идентификацию всех людей, которую Билл Гейтс хочет реализовать и уже реализует в качестве модельного проекта в Бангладеш, выдавая всем новорожденным там цифровую идентификацию, включая цифровое свидетельство о рождении? Именно об этом частично идет речь в 16-й ЦУР, поскольку подпункт 16.9 гласит: «К 2030 году установить юридическую идентичность для всех, включая регистрацию рождения».

А в его подпункте 16.9.1 указан показатель для измерения достижения цели: «Доля детей в возрасте до 5 лет, чье рождение было зарегистрировано в органах государственной власти, по возрасту».

ID2020 уже реализуется, и ее цель – цифровая регистрация всех людей в мире. Это означает тотальный и окончательный контроль над всем человечеством, но это завернуто в красивые слова. И все это – не сумбурная фантазия или дискуссия, это цели, определенные ООН, над которыми работают, и на их реализацию тратятся миллиарды.

В последней части этой серии, завтра, мы рассмотрим немецкие СМИ, оплаченные Гейтсом.

НОВОЕ

Длинная рука Рокфеллера. Бреттон-Вудская система или становление всемогущества доллара США

Поскольку в моих статьях речь постоянно заходит о финансовой системе, я хотел бы объяснить, как возникла наша нынешняя финансовая система и кто её архитекторы....

Закон об иностранных агентах. Как готовилась цветная революция в Грузии

Законопроект об иностранных агентах в Грузии привел к конфликту между правительством и оппозицией, а на улицах проходят акции протеста. Таким образом, уже в конце...

Беспроигрышная ситуация. Причины решения США возобновить поставки оружия Киеву

Принятое в выходные американскими парламентариями решение о выделении Украине 61 миллиарда долларов помощи имеет гораздо более интересные причины, чем можно найти в западных СМИ,...

Читайте также

Пропаганда. О чем говорит список 100 самых влиятельных людей года по версии Time

Каждый год американский журнал Time публикует список ста якобы самых влиятельных людей в мире. Согласно этому списку, Юлия Навальная является самым влиятельным политиком. Но...

Зеленский стучится в НАТО?

Я сегодня был на СОЛОВЬЁВLIVE

Закон об иностранных агентах. Как готовилась цветная революция в Грузии

Законопроект об иностранных агентах в Грузии привел к конфликту между правительством и оппозицией, а на улицах проходят акции протеста. Таким образом, уже в конце...